Willkommen auf der Website der Gemeinde Kanton Uri



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Behörden (Funktion)
Abegg Bissig, Simone Kantonale Kinder- und Jugendkommission (Mitglied)
Aregger, Peter Kantonale Verkehrskommission (Mitglied)
Arnold, Alois (1965) Landrat (Mitglied)
SVP-Fraktion (Mitglied)
Volkswirtschaftskommission (Präsident)
Arnold, Alois (1981) Justizkommission (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
SVP-Fraktion (Mitglied)
Arnold, Ambros  
Arnold, Bernadette Bildungs- und Kulturkommission (Präsidentin)
CVP-Fraktion (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Arnold, Bruno Sportkommission (Mitglied)
Arnold, Bruno Kommission für das Reussdelta (Mitglied)
Arnold, Christian Finanzkommission (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Paritätische Kommission Brückenschlag Uri/Zürich (Mitglied)
SVP-Fraktion (Fraktionschef)
Arnold, Elias Finanzkommission (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
SVP-Fraktion (Mitglied)
Arnold, Felix Paritätische Vertretung der Schlichtungsbehörde Uri (Mitglied)
Arnold, Franzsepp Tripartite Arbeitsmarktkommission UR/OW/NW (Mitglied)
Tripartite Kommission AVIG (Mitglied)
Arnold, Fredy Jägerprüfungskommission (Mitglied)
Arnold, Markus Fischereikommission (Mitglied)
Arnold, Michael CVP-Fraktion (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Sicherheitskommission (Mitglied)
Arnold, Nicole Kommission Lehrerweiterbildung (Mitglied)
Arnold, Peter Pachtkommission (Mitglied)
Paritätische Kommission im öffentlichen Beschaffungswesen (Mitglied)
Schätzungskommission im Expropriationsverfahren (Präsident)
Arnold, Philipp Erziehungsrat (Mitglied)
Arnold, Thomas Paritätische Vertretung der Schlichtungsbehörde Uri (Stellvertreter)
Arnold, Thomas Schulmedizinische Kommission (Mitglied)
Arnold, Ueli  
Arnold, Vinzenz Baukommission (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Schätzungskommission im Expropriationsverfahren (Mitglied)
SVP-Fraktion (Mitglied)
Arnold Infanger, Ursula Erziehungsrat (Mitglied)
Aschwanden, Felix Nomenklaturkommission (Mitglied)
Aschwanden, Leza Kommission für die Gleichstellung von Frau und Mann (Mitglied)
Aschwanden, Markus Schulkommission (Mitglied)
Aschwanden, Prisca Kommission für die Gleichstellung von Frau und Mann (Präsidentin)
Aschwanden-Marti, Li Paritätische Vertretung der Schlichtungsbehörde Uri (Mitglied)
Auf der Mauer, Doris Fachgruppe Kindesschutz (Mitglied)
Schulmedizinische Kommission (Präsidentin)
Bachmann, Marcel FDP-Fraktion (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Volkswirtschaftskommission (Mitglied)
Bachmann, Mario Paritätische Kommission im öffentlichen Beschaffungswesen (Präsident)
Bär, Barbara Fachkommission der Sozialversicherungsstelle Uri (Präsidentin)
Fischereikommission (Präsidentin)
Kommission Energiepolitik Uri (Mitglied)
Regierungsrat (Landesstatthalter)
Bär, Michael Kommission für Personalfragen (Mitglied/Arbeitnehmervertreter)
Bär-Huwyler, Daniela Jugendgerichtskommission des Obergerichtes des Kantons Uri (Mitglied)
Bätscher, Susanne Stipendienkommission (Mitglied)
Balli, Roman Regierungsrat (Sekretär)
Baumann, Andreas Jagdkommission (Mitglied)
Baumann, Daniel Kantonale Verkehrskommission (Mitglied)
Baumann, Heinz Stipendienkommission (Mitglied)
Baumann, Margrit  
Baumann, Max Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Gruppe Sport (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
SVP-Fraktion (Mitglied)
Baumann, Ruedi  
Baumann, Sandro Jagdkommission (Mitglied)
Baumann, Tobias Kantonale Kinder- und Jugendkommission (Mitglied)
Baumann, Yvonne Kantonale Verkehrskommission (Mitglied)
Beeler, Klaus Kommission für Natur- und Heimatschutz (Mitglied)
Beeler, Walter Berufsbildungskommission (Mitglied)
Berther, Sandra Berufsbildungskommission (Mitglied)
Betschart, Roman Schulkommission (Mitglied)
Bilger, Andreas Anwaltsprüfungskommission (Ersatzmitglied)
CVP-Fraktion (Mitglied)
Justizkommission (Vizepräsident)
Landrat (Mitglied)
Schätzungskommission im Expropriationsverfahren (Sekretär)
Bilger, Christoph Mittelschulrat (Mitglied)
Bissig, Franz  
Blaser, Martin Aufsichtsbehörde über Schuldbetreibung und Konkurs (Stellvertreter)
Aufsichtskommission über die richterlichen Behörden und die Rechtsanwälte (Stellvertreter)
Bless, Gregor Berufsbildungskommission (Mitglied)
Blöchlinger, Pascal Landrat (Stimmenzähler)
Paritätische Kommission Brückenschlag Uri/Zürich (Mitglied)
Ratsleitung (Stimmenzähler)
Staatspolitische Kommission (Präsident)
SVP-Fraktion (Mitglied)
Boesch, Martin Kommission für Natur- und Heimatschutz (Mitglied)
Bomatter, Ralph Erziehungsrat (Mitglied)
Bossart, Andreas Kantonale Verkehrskommission (Mitglied)
Bossart, Fredi Kantonale Kinder- und Jugendkommission (Mitglied)
Bossi Bisatz, Romana Fachgruppe Kindesschutz (Mitglied)
Brücker, Franz-Xaver Pachtkommission (Präsident)
Brücker, Lukas  
Brunett, Reto Fischereikommission (Mitglied)
Büchi, Gerda Kommission für Personalfragen (Mitglied/Arbeitnehmervertreter)
Bünter, Beatrice  
Buffat, Marcel Kommission für die Gleichstellung von Frau und Mann (Mitglied)
Burgener, Hansruedi Jugendgerichtskommission des Obergerichtes des Kantons Uri (Stellvertreter)
Burkhalter, Marianne  
Burri, Sara Fachgruppe Kindesschutz (Mitglied)
Fachkommission Gesundheitsförderung und Prävention (Mitglied)
Camenzind, Urban Kantonale Verkehrskommission (Präsident)
Landwirtschaftskommission (Präsident)
Regierungsrat (Mitglied)
Regierungsrätliche Finanzkommission (Mitglied)
Regierungsrätliche Kommission für Raumplanung (Planungskommission) (Mitglied)
Regierungsrätliche Wirtschaftskommission (Präsident)
Cathomas, Norbert Paritätische Vertretung der Schlichtungsbehörde Uri (Mitglied)
Cathry, Nicole FDP-Fraktion (Mitglied)
Gesundheits-, Sozial- und Umweltkommission (Mitglied)
IGPK des Laboratoriums der Urkantone (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Spitalkommission (Mitglied)
Cathry, Ruedi FDP-Fraktion (Mitglied)
Finanzkommission (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Christen, Bruno Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
FDP-Fraktion (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Christen, Franz Baukommission (Mitglied)
CVP-Fraktion (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Spitalkommission (Mitglied)
Christen, Remo  
Clapasson, Max Kantonale urnerische Winkelriedstiftung (Mitglied)
Dal Farra, Cordelia Erziehungsrat (Mitglied)
Fachkommission Integration (Mitglied)
Schulmedizinische Kommission (Mitglied)
Danioth, Carlo  
Danioth, Max  
Dillier, Angela Paritätische Vertretung der Schlichtungsbehörde Uri (Präsidentin)
Schlichtungsstelle nach dem Gleichstellungsgesetz (Vorsteherin)
Dittli, Daniel  
Dittli, Urs Jugendgerichtskommission des Obergerichtes des Kantons Uri (Mitglied)
Dubacher, Paul Kommission für das Reussdelta (Mitglied)
Dubacher, Roland Paritätische Vertretung der Schlichtungsbehörde Uri (Mitglied)
Egli, Maria Fachkommission Integration (Mitglied)
Ehliger, Jürg Schulkommission (Mitglied)
Epp, Bernhard Baukommission (Mitglied)
FDP-Fraktion (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Epp, Eduard Jägerprüfungskommission (Mitglied)
Epp, Elias Baukommission (Mitglied)
CVP-Fraktion (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Epp, Franz Paritätische Kommission im öffentlichen Beschaffungswesen (Mitglied)
Epp, Lisbeth Stiftung Behindertenbetriebe Uri (Mitglied)
Euler, Henry Kantonale Kinder- und Jugendkommission (Mitglied)
Favez, Daniel Kantonale urnerische Winkelriedstiftung (Mitglied)
Fehlmann, Markus Fachkommission Gesundheitsförderung und Prävention (Mitglied)
Feubli, Kurt Steuerkommission (Mitglied)
Forte, Hugo CVP-Fraktion (Mitglied)
IGPK der Zentralschweizer BVG- und Stiftungsaufsicht (Mitglied)
Justizkommission (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Fortunati, Robert Paritätische Kommission im öffentlichen Beschaffungswesen (Mitglied)
Frösch, Markus Paritätische Vertretung der Schlichtungsbehörde Uri (Mitglied)
Fryberg, Stefan Stiftung Behindertenbetriebe Uri (Präsident)
Fürst, Dominik Anwaltsprüfungskommission (Ersatzmitglied)
Furger, Brigitta Sportkommission (Mitglied)
Furrer, Daniel CVP-Fraktion (Fraktionschef)
Finanzkommission (Vizepräsident)
Landrat (Mitglied)
Furrer, Martin  
Furrer, Paul M.  
Gaiser Aschwanden, Karin CVP-Fraktion (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Paritätische Kommission Brückenschlag Uri/Zürich (Mitglied)
Sicherheitskommission (Mitglied)
Gamma, Cornelia Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
FDP-Fraktion (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Gamma, Peter Schulkommission (Mitglied)
Gamma, Toni FDP-Fraktion (Mitglied)
Gruppe Sport (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Sicherheitskommission (Mitglied)
Gander, Urs  
Gasperini, Michela  
Gisler, Claudia Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
CVP-Fraktion (Mitglied)
Interparlamentarische Fachhochschulkommission (IFHK) der Hochschule Luzern (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Gisler, Cornelia Schulkommission
Gisler, Dominic Sportkommission (Mitglied)
Gisler, Flavio CVP-Fraktion (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Staatspolitische Kommission (Mitglied)
Gisler, Hans Landrat (Mitglied)
SVP-Fraktion (Mitglied)
Volkswirtschaftskommission (Mitglied)
Gisler, Hanssepp Gebäudeversicherungskommission (Mitglied)
Gisler, Hansueli Bildungs- und Kulturkommission (Vizepräsident)
Landrat (Mitglied)
SVP-Fraktion (Mitglied)
Gisler, Josef Steuerkommission (Präsident)
Gisler, Josef Wildschadenkommission (Mitglied)
Gisler, Jost Pachtkommission (Mitglied)
Gisler, Judith Kommission für das Reussdelta (Mitglied)
Gisler, Kurt CVP-Fraktion (Mitglied)
Gesundheits-, Sozial- und Umweltkommission (Mitglied)
IGPK des Laboratoriums der Urkantone (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Gisler, Markus Fischereikommission (Mitglied)
Kommission für das Reussdelta (Mitglied)
Gisler, Max Aufsichtsbehörde über Schuldbetreibung und Konkurs (Mitglied)
Aufsichtskommission über die richterlichen Behörden und die Rechtsanwälte (Mitglied)
Gisler, Oliver Jagdkommission (Mitglied)
Gisler, Stefan Kommission Lehrerweiterbildung (Mitglied)
Gisler, Susanne Paritätische Vertretung der Schlichtungsbehörde Uri (Mitglied)
Gisler, Urs Schulkommission (Mitglied)
Gisler Widmer, Jacqueline Kommission für die Gleichstellung von Frau und Mann (Mitglied)
Gisler, Spiringen, Josef  
Gnos, Andreas Jagdkommission (Mitglied)
Gnos, Anita Kommission Lehrerweiterbildung (Mitglied)
Gnos, Franz Sportkommission (Mitglied)
Graf, Rita Fachkommission Gesundheitsförderung und Prävention (Mitglied)
Grünvogel, Roger Anwaltsprüfungskommission (Mitglied)
Günter Forte, Jennifer Kantonale Kinder- und Jugendkommission (Mitglied)
Kommission für die Gleichstellung von Frau und Mann (Mitglied)
Guggenbühl, Pius Mittelschulrat (Mitglied)
Schulmedizinische Kommission (Mitglied)
Habermacher, Mihriye Landrat (Mitglied)
Sicherheitskommission (Mitglied)
SP/Grüne-Fraktion (Mitglied)
Halter, Matthias Mittelschulrat (Mitglied)
Heinzer, Beat Stiftung Behindertenbetriebe Uri (Mitglied)
Herb, Gina Paritätische Vertretung der Schlichtungsbehörde Uri
Herger, Max Jagdkommission (Mitglied)
Herger, Urs Wildschadenkommission (Mitglied)
Herger Freitag, Monika Kommission Jugendliteratur (Mitglied)
Herzog, Sebastian Schulkommission (Mitglied)
Hofmann, Erich Fachgruppe Kindesschutz (Mitglied)
Huber, Céline CVP-Fraktion (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Spitalkommission (Mitglied)
Volkswirtschaftskommission (Vizepräsidentin)
Huber, Peter Kantonale Verkehrskommission (Mitglied)
Hurni, Astrid Fachkommission Gesundheitsförderung und Prävention (Präsidentin)
Huser, Karl Paritätische Kommission im öffentlichen Beschaffungswesen (Mitglied)
Huser, Martin Landrat (Mitglied)
Staatspolitische Kommission (Mitglied)
SVP-Fraktion (Mitglied)
Huwyler, Thomas Landrat (Mitglied)
SP/Grüne-Fraktion (Fraktionschef)
Staatspolitische Kommission (Mitglied)
Imhof, Bruno Kommission für das Reussdelta (Mitglied)
Imhof, Claudia Paritätische Vertretung der Schlichtungsbehörde Uri (Sekretärin)
Imholz, Esther Fachgruppe Kindesschutz (Mitglied)
Kantonale Kinder- und Jugendkommission (Präsidentin)
Indergand Furrer, Rebecca Fachkommission Integration (Mitglied)
Kantonale Kinder- und Jugendkommission (Mitglied)
Inderkum, Alex Justizkommission (Präsident)
Landrat (Mitglied)
SP/Grüne-Fraktion (Mitglied)
Inderkum, Christina Schulkommission (Mitglied)
Infanger, Anton Landrat (Mitglied)
Sicherheitskommission (Mitglied)
SVP-Fraktion (Mitglied)
Infanger, Rolf Schulkommission (Mitglied)
Infanger, Rolf Kommission für das Reussdelta (Mitglied)
Jäger, Reto Mittelschulrat (Mitglied)
Janett, Urs Gebäudeversicherungskommission (Präsident)
Kommission Energiepolitik Uri (Mitglied)
Kommission für Personalfragen (Mitglied/Arbeitgebervertreter)
Regierungsrat (Mitglied)
Regierungsrätliche Finanzkommission (Präsident)
Regierungsrätliche Personaldelegation
Jauch, Rolf FDP-Fraktion (Mitglied)
Gesundheits-, Sozial- und Umweltkommission (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Jenal, Mathias Anwaltsprüfungskommission (Sekretär)
Jörg, Beat Berufsbildungskommission (Präsident)
Erziehungsrat (Präsident)
Kommission für Personalfragen (Mitglied/Arbeitgebervertreter)
Mittelschulrat (Präsident)
Regierungsrat (Landammann)
Regierungsrätliche Personaldelegation
Sportkommission (Präsident)
Stipendienkommission (Präsident)
Joos, Jolanda  
Käslin, Pius FDP-Fraktion (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Staatspolitische Kommission (Vizepräsident)
Karlidag, Fatik A. Fachkommission Integration (Mitglied)
Kaufmann-Thali, Carmen Anwaltsprüfungskommission (Ersatzmitglied)
Kempf, Nikolaus Landwirtschaftskommission (Mitglied)
Kempf, Reto  
Kempf, Walter Schätzungskommission im Expropriationsverfahren (Ersatzmitglied)
Keusch, Rafael CVP-Fraktion (Mitglied)
Justizkommission (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Kieliger, Urs Kantonale Verkehrskommission (Mitglied)
Kolvodouris Janett, Beatrice Anwaltsprüfungskommission (Mitglied)
Fachgruppe Kindesschutz (Mitglied)
Kunkel, Michael Kommission für das Reussdelta (Mitglied)
Lämmler, Rahel Kommission für Natur- und Heimatschutz (Mitglied)
Läubli Ziegler, Sylvia Finanzkommission (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Paritätische Kommission Brückenschlag Uri/Zürich (Mitglied)
SP/Grüne-Fraktion (Mitglied)
Spitalkommission (Mitglied)
Loretz, Ludwig FDP-Fraktion (Mitglied)
IGPK der Interkantonalen Polizeischule Hitzkirch (IPH) (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Sicherheitskommission (Vizepräsident)
Lussmann, Josef Fischereikommission (Mitglied)
Malnati, Vitus Fachkommission Gesundheitsförderung und Prävention (Mitglied)
Marciante, Evelyne Fachgruppe Kindesschutz (Mitglied)
Marty, Nina Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)
Interparlamentarische Fachhochschulkommission (IFHK) der Hochschule Luzern (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
SP/Grüne-Fraktion (Mitglied)
Marty, Pia Nomenklaturkommission (Präsidentin)
Mattli, Marco Paritätische Vertretung der Schlichtungsbehörde Uri (Mitglied)
Mazzolini, Carolin Landwirtschaftskommission (Mitglied)
Megert, Erich Berufsbildungskommission (Mitglied)
Mettler, Nina  
Michel, Christina Schulmedizinische Kommission (Mitglied)
Moretti, Dimitri Jagdkommission (Präsident)
Kantonale urnerische Winkelriedstiftung (Präsident)
Regierungsrat (Mitglied)
Moretti, Dimitri  
Moser, Toni SP/Grüne-Fraktion (Mitglied)
Müller, André  
Müller, Nadja Paritätische Vertretung der Schlichtungsbehörde Uri (Mitglied)
Müller, Roland Gebäudeversicherungskommission (Mitglied)
Steuerkommission (Mitglied)
Müller, Ruedi Stiftung Behindertenbetriebe Uri (Mitglied)
Müller, Sepp  
Muheim, Felix Berufsbildungskommission (Mitglied)
Näf, Hermann Anwaltsprüfungskommission (Präsident)
Fachkommission der Sozialversicherungsstelle Uri (Mitglied)
Stiftung Behindertenbetriebe Uri (Mitglied)
Nager, Roger Kommission Energiepolitik Uri (Präsident)
Regierungsrat (Mitglied)
Regierungsrätliche Finanzkommission (Mitglied)
Regierungsrätliche Kommission für Raumplanung (Planungskommission) (Mitglied)
Regierungsrätliche Wirtschaftskommission (Mitglied)
Nesar, Ahmad Fachkommission Integration (Mitglied)
Niederberger, Lukas  
Oderbolz, Jeannette  
Planzer, Daniela CVP-Fraktion (Mitglied)
Finanzkommission (Mitglied)
Gruppe Sport (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Planzer, Dominik Schätzungskommission im Expropriationsverfahren (Mitglied)
Planzer, Gusti  
Planzer, Martin Kommission Lehrerweiterbildung (Mitglied)
Poletti, Karl Paritätische Kommission im öffentlichen Beschaffungswesen (Mitglied)
Poletti, Roland Baukommission (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Spitalkommission (Mitglied)
SVP-Fraktion (Mitglied)
Poletti-Röllin, Christina Kommission Jugendliteratur (Mitglied)
Portmann, Nicole Anwaltsprüfungskommission (Mitglied)
Prandi, Adriano Landrat (Mitglied)
SP/Grüne-Fraktion (Mitglied)
Staatspolitische Kommission (Mitglied)
Püntener, Peter  
Renggli Wipfli, Romy Kommission Lehrerweiterbildung (Mitglied)
Roeleven, Marco FDP-Fraktion (Mitglied)
IGPK der Zentralschweizer BVG- und Stiftungsaufsicht (Mitglied)
Justizkommission (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Röthlin, Reto Tripartite Arbeitsmarktkommission UR/OW/NW (Mitglied)
Tripartite Kommission AVIG (Mitglied)
Röthlisberger, René Paritätische Vertretung der Schlichtungsbehörde Uri (Mitglied)
Stiftung Behindertenbetriebe Uri (Mitglied)
Rosenkranz, Edith  
Ruch, Andreas Kommission für Personalfragen (Mitglied/Arbeitgebervertreter)
Rüegg, Elisabeth Paritätische Vertretung der Schlichtungsbehörde Uri (Mitglied)
Rufener, Nina FDP-Fraktion (Mitglied)
Justizkommission (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Russi, Annalise Jagdkommission (Mitglied)
Russi, Annerös Schätzungskommission im Expropriationsverfahren (Ersatzmitglied)
Russi, Erwin Jägerprüfungskommission (Mitglied)
Russi, René Jagdkommission (Mitglied)
Schenardi, Marco Nomenklaturkommission (Mitglied)
Schillig, Christoph Baukommission (Vizepräsident)
Landrat (Präsident)
Paritätische Kommission Brückenschlag Uri/Zürich (Präsident)
Ratsleitung (Präsident)
SP/Grüne-Fraktion (Mitglied)
Schilter, Karl Steuerkommission (Mitglied)
Schilter, Karl Landwirtschaftskommission (Mitglied)
Schmid, Beat Jägerprüfungskommission (Ersatzmitglied)
Schuler, Christian Finanzkommission (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Spitalkommission (Vizepräsident)
SVP-Fraktion (Mitglied)
Schuler, Claudia CVP-Fraktion (Mitglied)
IGPK der Interkantonalen Polizeischule Hitzkirch (IPH) (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Sicherheitskommission (Präsidentin)
Schuler, Josef  
Schuler, Karl Erziehungsrat (Mitglied)
Schuler, Kurt Kommission für Natur- und Heimatschutz (Mitglied)
Landwirtschaftskommission (Mitglied)
Schuler, Patrick Schulkommission (Mitglied)
Schuler, Silvia Erziehungsrat (Mitglied)
Stipendienkommission (Mitglied)
Sicher, Thomas FDP-Fraktion (Mitglied)
Finanzkommission (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Simmen, Armand Steuerkommission (Mitglied)
Simmen, Georg FDP-Fraktion (Mitglied)
Finanzkommission (Präsident)
Landrat (Mitglied)
Paritätische Kommission Brückenschlag Uri/Zürich (Mitglied)
Spitalkommission (Mitglied)
Simmen, Petra Gesundheits-, Sozial- und Umweltkommission (Vizepräsidentin)
Landrat (Mitglied)
Spitalkommission (Mitglied)
SVP-Fraktion (Mitglied)
Sommer, Nora Landrat (Mitglied)
SP/Grüne-Fraktion (Mitglied)
Volkswirtschaftskommission (Mitglied)
Spillman, Peter Kommission für Natur- und Heimatschutz (Vizepräsident)
Sprecher, Ruedi Kommission für Personalfragen (Mitglied/Arbeitgebervertreter)
Stadelmann, Urs Fachkommission der Sozialversicherungsstelle Uri (Mitglied)
Stadler, Karl  
Stadler, Simon CVP-Fraktion (Mitglied)
Gesundheits-, Sozial- und Umweltkommission (Präsident)
Landrat (Mitglied)
Spitalkommission (Präsident)
Stampfli, Robert Aufsichtsbehörde über Schuldbetreibung und Konkurs (Mitglied)
Aufsichtskommission über die richterlichen Behörden und die Rechtsanwälte (Mitglied)
Steffen, Frieda CVP-Fraktion (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Staatspolitische Kommission (Mitglied)
Steinegger, Matthias FDP-Fraktion (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Spitalkommission (Mitglied)
Volkswirtschaftskommission (Mitglied)
Theiler, Alex Kommission für Natur- und Heimatschutz (Mitglied)
Thürig, Lukas Sportkommission (Mitglied)
Tresch, Markus Erziehungsrat (Mitglied)
Tresch, Peter Baukommission (Präsident)
FDP-Fraktion (Mitglied)
Landrat (Vizepräsident)
Paritätische Kommission Brückenschlag Uri/Zürich (Mitglied)
Ratsleitung (Vizepräsident)
Tresch, Werner Fischereikommission (Mitglied)
Triulzi, Fabienne Kommission Lehrerweiterbildung (Mitglied)
Uhlig, Katja Berufsbildungskommission (Mitglied)
Schulkommission (Präsidentin)
Unternährer, Guido Landwirtschaftskommission (Mitglied)
Valsecchi Lauener, Carmen Fachkommission Integration (Mitglied)
Vetter, Peter  
von Mentlen, Patrik Jägerprüfungskommission (Ersatzmitglied)
Walker, Bernhard CVP-Fraktion (Mitglied)
Finanzkommission (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Walker, Josef Jagdkommission (Mitglied)
Walker, Martina Fachkommission Gesundheitsförderung und Prävention (Mitglied)
Walker, Max Jägerprüfungskommission (Mitglied)
Walker, Nadine Kantonale Kinder- und Jugendkommission (Mitglied)
Walker, Petra Erziehungsrat (Vizepräsidentin)
Kantonale Kinder- und Jugendkommission (Mitglied)
Walker, Philipp Sportkommission (Mitglied)
Walker, Raphael Landwirtschaftskommission (Mitglied)
Walker, Toni  
Walker, Verena CVP-Fraktion (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Volkswirtschaftskommission (Mitglied)
Walker, Werner  
Waser, Claudio Kommission für Natur- und Heimatschutz (Mitglied)
Werner, Baumann Aufsichtsbehörde über Schuldbetreibung und Konkurs (Mitglied)
Aufsichtskommission über die richterlichen Behörden und die Rechtsanwälte (Mitglied)
Widmer Baumann, Christine  
Wipfli, Christoph Jugendgerichtskommission des Obergerichtes des Kantons Uri (Mitglied)
Wipfli, Sepp Kommission Jugendliteratur (Mitglied)
Wipfli Steinegger, Ruth Kommission für Natur- und Heimatschutz (Präsidentin)
Mittelschulrat (Vizepräsidentin)
Wiprächtiger, Hans Anwaltsprüfungskommission (Mitglied)
Wüthrich, Christian Kommission für das Reussdelta (Mitglied mit beratender Stimme)
Wyrsch, Hans Kantonale urnerische Winkelriedstiftung (Mitglied)
Wyrsch, Karl Jägerprüfungskommission (Mitglied)
Z'graggen, Heidi Kommission für das Reussdelta (Präsidentin)
Regierungsrat (Mitglied)
Regierungsrätliche Kommission für Raumplanung (Planungskommission) (Präsidentin)
Regierungsrätliche Wirtschaftskommission (Mitglied)
Z'graggen, Ludwig Kommission für Natur- und Heimatschutz (Mitglied)
Zgraggen, Adrian Kommission für Personalfragen (Mitglied/Arbeitgebervertreter)
Zgraggen, Alois Schulkommission (Mitglied)
Zgraggen, Ambros Mittelschulrat (Mitglied)
Zgraggen, Rolf Stipendienkommission (Mitglied)
Zgraggen, Ruedy CVP-Fraktion (Mitglied)
Landrat (Stimmenzähler)
Paritätische Kommission Brückenschlag Uri/Zürich (Mitglied)
Ratsleitung (Stimmenzähler)
Staatspolitische Kommission (Mitglied)
Zgraggen, Tony  
Ziegler, Fabian Kommission Lehrerweiterbildung (Mitglied)
Ziegler, Hansheiri Gesundheits-, Sozial- und Umweltkommission (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
SVP-Fraktion (Mitglied)
Ziegler, Louis Kommission für das Reussdelta (Mitglied)
Ziegler, Oswald CVP-Fraktion (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Staatspolitische Kommission (Mitglied)
Zopp-Moretti, Marlen Kommission Jugendliteratur (Präsidentin)
Züst, Angelica Fachkommission Integration (Mitglied)
Kommission für die Gleichstellung von Frau und Mann (Mitglied)
Zurfluh, Alois CVP-Fraktion (Mitglied)
Finanzkommission (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Zurfluh, Engelbert Stiftung Behindertenbetriebe Uri (Mitglied)
Zurfluh, Manuel Schulkommission (Mitglied)
Zurfluh, Markus FDP-Fraktion (Fraktionschef)
Landrat (Mitglied)
Staatspolitische Kommission (Mitglied)
Zurfluh, Theophil FDP-Fraktion (Mitglied)
Landrat (Mitglied)
Staatspolitische Kommission (Mitglied)