Inhaltsbereich

Direktionssekretariat BD

Das Direktionssekretariat der Baudirektion ist die Stabsstelle der Direktion. Es ist unterteilt in die Abteilungen Administration, Personaldienst, Rechnungswesen, Bewilligung und Genehmigung sowie Landerwerb. Weiter übernimmt das Direktionssekretariat allgemeine Koordinations- und Informationsaufgaben innerhalb der Direktion sowie nach aussen.

Kontakt

Direktionssekretariat BD
Klausenstrasse 2
6460 Altdorf


Tel. +41 41 875 2611
ds.bd@ur.ch

Personen

Name Vorname Funktion Kontakt
Tarelli Tino Generalsekretär tino.tarelli@ur.ch
Arnold Maria Rechnungsführerin maria.arnold@ur.ch
Arnold Viktor Sachbearbeiter Bewilligungen viktor.arnold@ur.ch
Baumann Kilian Leiter Recht kilian.baumann@ur.ch
Bissig Daniela Personalverantwortliche daniela.bissig@ur.ch
Bissig Fredy Sachbearbeiter PGV fredy.bissig@ur.ch
Bissig Jacqueline Sachbearbeiterin Rechnungswesen jacqueline.bissig@ur.ch
Deplazes-Kempf Heidi Personalverantwortliche heidi.deplazes@ur.ch
Huwyler Thomas Sachbearbeiter Kommunikation thomas.huwyler@ur.ch
Sanchez Angel Leiter Kommunikation angel.sanchez@ur.ch
Walker Roman Land- und Rechtserwerb roman.walker@ur.ch