Inhaltsbereich

Direktionssekretariat BD

Das Direktionssekretariat der Baudirektion ist die Stabsstelle der Direktion. Es ist unterteilt in die Abteilungen Administration, Personaldienst, Rechnungswesen, Bewilligung und Genehmigung sowie Landerwerb. Weiter übernimmt das Direktionssekretariat allgemeine Koordinations- und Informationsaufgaben innerhalb der Direktion sowie nach aussen.

Kontakt

Direktionssekretariat BD
Klausenstrasse 2
6460 Altdorf


Tel. +41 41 875 2611
ds.bd@ur.ch

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Tarelli Tino Generalsekretärtino.tarelli@ur.ch
Baumann Kilian Leiter Rechtkilian.baumann@ur.ch
Bissig Daniela Personalverantwortlichedaniela.bissig@ur.ch
Bissig Fredy Sachbearbeiter PGVfredy.bissig@ur.ch
Bissig Jacqueline Sachbearbeiterin Rechnungswesenjacqueline.bissig@ur.ch
Deplazes-Kempf Heidi Personalverantwortlicheheidi.deplazes@ur.ch
Huwyler Thomas Sachbearbeiter Kommunikationthomas.huwyler@ur.ch
Sanchez Angel Leiter Kommunikationangel.sanchez@ur.ch
Walker Roman Land- und Rechtserwerbroman.walker@ur.ch