Inhaltsbereich

Gisler Claudia

Gisler ClaudiaGisler Claudia
Hausfrau /
Bereichsleiterin SRK

Personalien

Geboren am
17. Januar 1967
Wahlkreis
Bürglen

Politische Vorstösse

Nummer Datum Art Geschäft
LA.2019-0817 13.11.2019 Motion Motion Claudia Gisler, Bürglen, zu Dienstaltersgeschenk Lehrpersonen
LA.2019-0757 23.10.2019 Kleine Anfrage Kleine Anfrage Claudia Gisler, Bürglen, zu KESB Uri - Verzug bei der Genehmigung der Berichte und der Entschädigung von privaten Mandatsträgerinnen und Mandatsträgern
LA.2019-0124 14.02.2019 Kleine Anfrage Kleine Anfrage Claudia Gisler, Bürglen, zur Plangenehmigungsverfügung West-Ost-Verbindung (WOV)
LA.2019-0116 13.02.2019 Parlamentarische Empfehlung Parlamentarische Empfehlung Claudia Gisler, Bürglen, zur Neuausrichtung des Geschäftsstellennetzes und zur Modernisierung der Vertriebsstrategie der Urner Kantonalbank
LA.2017-0658 04.10.2017 Interpellation Interpellation Claudia Gisler, Bürglen, zu Bahnunfall Andermatt
LA.2017-0211 23.03.2017 Kleine Anfrage Kleine Anfrage Claudia Gisler, Bürglen, zu Zukunft des Armeesportstützpunkts in Andermatt/Realp
LA.2016-0863 16.11.2016 Interpellation Interpellation Claudia Gisler, Bürglen, zu West-Ost-Verbindungsstrasse (WOV) - Etappierung Planung Knoten Schächen
LA.2016-0147 26.02.2016 Interpellation Interpellation der CVP-Fraktion (Claudia Gisler, Bürglen) zu Unterstützung und Wertschätzung betreuender und pflegender Angehöriger
LA.2015-0836 11.11.2015 Interpellation Interpellation Claudia Gisler, Bürglen, zu Nachfrage nach Parzellen beim Entwicklungsschwerpunkt Eyschachen
LA.2015-0735 30.09.2015 Motion Motion Claudia Gisler, Bürglen, zu Bewilligungsstelle für das Abfeuern von Feuerwerk
LA.2013-0329 24.04.2013 Interpellation Interpellation Claudia Gisler, Bürglen, zu Kantonale Kinder- und Erwachsenenschutzbehörde - seit mehr als 100 Tagen im Amt