Inhaltsbereich

Arnold Vinzenz

Arnold Vinzenz
Arnold Vinzenz
Maurerpolier / Rentner

Personalien

Geboren am
13. Februar 1954
Wahlkreis
Schattdorf

Politische Vorstösse

Nummer Datum Art Geschäft
LA.2016-0211 16.03.2016 Parlamentarische Empfehlung Parlamentarische Empfehlung Vinzenz Arnold, Schattdorf, zu Benachteiligung der Gemeinden im öffentlichen Beschaffungswesen
LA.2015-0737 30.09.2015 Parlamentarische Empfehlung Parlamentarische Empfehlung Vinzenz Arnold, Schattdorf, zu Verbleib des 20 Tonnen Granitblocks der Expo Milano 2015
LA.2015-0634 26.08.2015 Interpellation Interpellation Vinzenz Arnold, Schattdorf, zu "Sozialhilfeabhängigkeit bei Asylsuchenden: Ein Fass ohne Boden?"
LA.2015-0501 24.06.2015 Motion Motion Vinzenz Arnold, Schattdorf, zu Verbesserte Information und angepasster Rechtsschutz für Grundstückeigentümer bei der Ausscheidung von Gewässerräumen
LA.2014-0118 19.02.2014 Interpellation Interpellation Vinzenz Arnold, Schattdorf, zu Gotthard-Bergstecke - wie weiter?
LA.2013-0530 26.06.2013 Interpellation Interpellation Vinzenz Arnold, Schattdorf, zu "Rückführung von Asylanten"
LA.2012-1003 12.12.2012 Interpellation Interpellation Vinzenz Arnold, Schattdorf, zu "Besteht Handlungsbedarf im Asylbereich?"
LA.2012-0326 04.04.2012 Interpellation Interpellation Vinzenz Arnold, Schattdorf, zur Variantendiskussion für die Gotthardstrassentunnelsanierung
25.05.2011 Interpellation Interpellation Vinzenz Arnold, Schattdorf, zu vorsorglicher Geschiebeentnahme bei neuralgischen Gewässerabschnitten
17.11.2010 Interpellation Interpellation Vinzenz Arnold, Schattdorf, zur Sanierung der Schöllenenstrasse
22.09.2010 Kleine Anfrage Kleine Anfrage Vinzenz Arnold, Schattdorf, zu Ungereimtheiten bei der Arbeitsvergabe
27.05.2010 Kleine Anfrage Kleine Anfrage Vinzenz Arnold, Schattdorf, zu eigens formulierten Erläuterungen von Urheberkomitees im Abstimmungsbüchlein
02.09.2009 Parlamentarische Empfehlung Parlamentarische Empfehlung Vinzenz Arnold, Schattdorf, zu einer Hochwasserschutzkommission für das Hochwasserschutzprogramm 2008 - 2019
08.04.2009 Interpellation Interpellation Vinzenz Arnold, Schattdorf, zur Erarbeitung und Umsetzung der Gefahrenkarte im Kanton Uri
03.09.2008 Interpellation Interpellation Vinzenz Arnold, Schattdorf, zu einem nachhaltigen Hochwasserschutz

Zugehörige Objekte

Name Funktion Amtsantritt
Name Funktion Amtsantritt