Inhaltsbereich

Cathry Ruedi

Cathry Ruedi
Cathry Ruedi
eidg. dipl. Betriebswirtschafter
Elektrotechniker HF / REGC

Personalien

Geboren am
24. Mai 1968
Wahlkreis
Schattdorf

Politische Vorstösse

Nummer Datum Art Geschäft
LA.2021-0578 23.08.2021 Kleine Anfrage Kleine Anfrage Ruedi Cathry, Schattdorf, zu Testpflicht für ungeimpfte Personen im Gesundheitsbereiche
LA.2020-0686 30.09.2020 Parlamentarische Empfehlung Parlamentarische Empfehlung Ruedi Cathry, Schattdorf, zu Planung WOV, Missstände Verkehrsführung Schattdorf
LA.2020-0591 26.08.2020 Parlamentarische Empfehlung Parlamentarische Empfehlung Ruedi Cathry, Schattdorf, zum Förderprogramm Energie Uri 2020
LA.2018-0667 05.09.2018 Interpellation Interpellation Ruedi Cathry, Schattdorf, zu Planungs- und Baugesetz, Funktionalität Gesetzesänderung
LA.2018-0073 31.01.2018 Postulat Postulat Ruedi Cathry, Schattdorf, zu Herausforderungen Kantonsfinanzen Uri - Strategie und Massnahmen sind gefordert
LA.2016-0679 31.08.2016 Interpellation Interpellation Ruedi Cathry, Schattdorf, zu Lösungsansätze für den Verteiler von Asylgesuchen im Kanton Uri
LA.2015-0952 09.12.2015 Postulat Postulat Ruedi Cathry, Schattdorf, zu Entwicklung Sportregion Andermatt - Ursern
LA.2015-0391 27.05.2015 Postulat Postulat Ruedi Cathry, Schattdorf, zu Verdichtetere Bauweise und Lockerung des Heimat- und Denkmalschutzes
LA.2014-0934 17.12.2014 Parlamentarische Empfehlung Parlamentarische Empfehlung Ruedi Cathry, Schattdorf, zu Beschluss über Kredit Strassenbauprogramm 2015 bis 2020, Umsetzung West-Ost-Verbindung (WOV)
LA.2014-0626 26.08.2014 Kleine Anfrage Kleine Anfrage Ruedi Cathry, Schattdorf, zu Verkehrssituation im Kanton Uri
LA.2013-1035 18.12.2013 Interpellation Interpellation Ruedi Cathry, Schattdorf, zu Entwicklung Stellenplan der kantonalen Verwaltung Uri von 2003 bis 2013
LA.2013-0681 05.09.2013 Kleine Anfrage Kleine Anfrage Ruedi Cathry, Schattdorf, zu Renaturierung Gebiet Widen Realp
LA.2012-1006 12.12.2012 Interpellation Interpellation Ruedi Cathry, Schattdorf, zu Zukunftsaussichten zur medizinischen Grundversorgung im Kanton Uri

Zugehörige Objekte

Name Funktion Amtsantritt
Name Funktion Amtsantritt