Inhaltsbereich

Regierungsrat

Der Regierungsrat des Kantons Uri (Amtsdauer: 1. Juni 2016 bis 31. Mai 2020).

Zum Download des Faltblatts im Internet

Kontakt

Regierungsrat
Rathausplatz 1
6460 Altdorf


Regierungsrat des Kantons Uri Gruppenbild des Regierungsrats für die Amtsdauer vom 1. Juni 2018 bis 30. Mai 2020: (von links) Finanzdirektor Urs Janett, Justizdirektorin Dr. Heidi Z’graggen, Landesstatthalter und Volkswirtschaftsdirektor Urban Camenzind, Landammann und Baudirektor Roger Nager, Landweibel Karl Kempf, Bildungs- und Kulturdirektor Beat Jörg, Gesundheits-, Sozial- und Umweltdirektorin Barbara Bär, Sicherheits-direktor Dimitri Moretti und Kanzleidirektor Roman Balli. (Foto: Angel Sanchez)