Inhaltsbereich

Abteilung Infrastruktur AfBN

Die Infrastrukturabteilung ist für den kleinen baulichen Unterhalt des Trasses, der Kunstbauten und Anlagen zuständig. Zu ihren Diensten gehört auch die Zustandserfassung der baulichen Anlagen sowie Unterhalt und Betreuung der Werkhofinfrastruktur.

Kontakt

Abteilung Infrastruktur AfBN
Allmendstrasse 1
6454 Flüelen


Tel. +41 41 874 52 52
afbn@ur.ch
Website

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Gerig Markus Infra; Leiter Infrastrukturmarkus.gerig@ur.ch
Arnold Klaus Infra; techn. Sachbearbeiterklaus.arnold@ur.ch
Aschwanden Erich Infra; Projektleitererich.aschwanden@ur.ch
Freitag Alice Infra Unterhalt Werkhof Flüelen; Raumpflegerinalice.freitag@ur.ch
Furrer Thomas Infra Unterhalt SVZ; Fachmann Betriebsunterhaltthomas.furrer@ur.ch
Lechmann Michael Infra Unterhalt Stp Göschenen; techn. Hauswartmichael.lechmann@ur.ch
Zgraggen Fabian Infra; Projektleiterfabian.zgraggen@ur.ch
Zgraggen Franz Unterhalt Werkhof u Stützpunkte; Gruppenleiterfranz.zgraggen@ur.ch