Inhaltsbereich

Abteilung Inkasso

Der Abteilung Inkasso sind folgende Aufgaben zugeteilt:

  • Debitorenbewirtschaftung, einschliesslich Gerichte und Steuern
  • Bearbeitung der Betreibungen, Rechtsöffnungen und Verwertungen
  • Gewährung von Zahlungsaufschub, Teilzahlung und Erlass

Kontakt

Abteilung Inkasso
Klausenstrasse 2
6460 Altdorf


Tel. +41 41 875 2142

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
08.00 Uhr - 11.30 Uhr
13.30 Uhr - 17.00 Uhr

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Inderbitzin Erwin Abteilungsleitererwin.inderbitzin@ur.ch
Arnold Nico Lernender Kaufmannnico.arnold@ur.ch
Baumann Livio kaufm. Sachbearbeiterlivio.baumann@ur.ch
Christen Heidi kaufm. Sachbearbeiterinheidi.christen@ur.ch
Furger Cécile kaufm. Sachbearbeiterincecile.furger@ur.ch
Schwill Anja kaufm. Sachbearbeiterinanja.schwill@ur.ch