Inhaltsbereich

Abteilung Betrieb

Der Betrieb ist zuständig für die Verfügbarkeit der Strassen. Zu seinen Aufgaben gehören der Winterdienst, die Grünpflege, die Reinigung und der technische Dienst sowie die Zentralwerkstatt.

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Arnold Christian Betrieb Strassenunterhalt Mitte; Vorarbeiterchristian.arnold@ur.ch
Arnold Ralf Betrieb; Abteilungsleiter Stv.ralf.arnold@ur.ch
Arnold Tino Betrieb Strassenunterhalt; Facharbeiter/Maschinisttino.arnold@ur.ch
Arnold Urs Betrieb; Gruppenleiter Strassenunterhalturs.arnold@ur.ch
Baumann Louis Betrieb; Projektleiter Strassenunterhaltlouis.baumann@ur.ch
Betschart Markus Betrieb Strassenunterhalt Nord; Teamleiter Stv.markus.betschart@ur.ch
Bissig Roland Betrieb Strassenunterhalt Mitte; Vorabeiterroland.bissig@ur.ch
Gamma Hugo Betrieb Strassenunterhalt Süd; Vorarbeiterhugo.gamma@ur.ch
Gehrig Remo Betrieb Zentralwerkstatt; Autolackiererremo.gehrig@ur.ch
Gnos Werner Betrieb Strassenunterhalt Süd; Vorarbeiterwerner.gnos@ur.ch
Hueglin Hansueli Betrieb Zentralwerkstatt; Vorarbeiterhansueli.hueglin@ur.ch
Imholz David Betrieb Zentralwerkstatt; Mechanikerdavid.imholz@ur.ch
Imholz Erich Betrieb Strassenunterhalt Mitte; Teamleitererich.imholz@ur.ch
Inderbitzin Rolf Betrieb Strassenunterhalt Nord; Teamleiterrolf.inderbitzin@ur.ch
Inderkum Bruno Betrieb Zentralwerkstatt; Gruppenleiterbruno.inderkum@ur.ch
Jauch Pius Betrieb Strassenunterhalt Süd; Teamleiter Stv.pius.jauch@ur.ch
Jauch Stefan Betrieb Zentralwerkstatt; Vorarbeiterjauch.stefan@ur.ch
Loretz Sepp Betrieb Zentralwerkstatt; Schlossersepp.loretz@ur.ch
Müller Patrick Betrieb Strassenunterhalt Mitte; Vorarbeiterpatrick.mueller@ur.ch
Müller Patrik-Sepp Betrieb Strassenunterhalt Mitte; Teamleiter Stv.mueller.patrik@ur.ch
Püntener Franz Betrieb Strassenunterhalt Süd; Teamleiterfranz.puentener@ur.ch
Regli Thomas Betrieb Strassenunterhalt Süd; Magazinerthomas.regli@ur.ch
Riedi Daniel Betrieb Zentralwerkstatt; Gruppenleiter Stv.daniel.riedi@ur.ch
Scheiber Patrick Betrieb Zentralwerkstatt; Automechanikerpatrick.scheiber@ur.ch
Walker Marco Betrieb Zentralwerkstatt; Automechaniker/Magazinermarco.walker@ur.ch
Widmer Roland Betrieb Zentralwerkstatt; Carrossier Lackiererroland.widmer@ur.ch
Zgraggen Erich Betrieb Zentralwerkstatt; Metallbauschlossererich.zgraggen@ur.ch