Inhaltsbereich

Abteilung Betriebs und Sicherheitsausrüstungen

Die Abteilung Betriebs- und Sicherheitsausrüstungen betreut alle mechanischen Anlagen wie Energieversorgung, Beleuchtung, Lüftungen, Signalisationen, Mess- und Überwachungsanlagen und die zentralen Einrichtungen. Sie unterstützt den Zentralendienst im Bereich der Anlagensteuerung.

Kontakt

Abteilung Betriebs und Sicherheitsausrüstungen
Allmendstrasse 1
6454 Flüelen


Tel. +41 41 874 5215
afbn@ur.ch
Website

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Arnold Adrian Elektro Süd; Elektroinstallateurarnold.adrian@ur.ch
Arnold Bernhard Elektro Nord; Elektroinstallateurarnold.bernhard@ur.ch
Arnold Daniel Elektro Nord; Elektoinstallateurdaniel.arnold@ur.ch
Briker Roland Elektro Nord; Elektroinstallateurroland.briker@ur.ch
Danioth Peter Elektro Süd; Elektroinstallateurpeter.danioth@ur.ch
Elmiger Erwin BSA; Koordinator GST/SBTerwin.elmiger@ur.ch
Epp Christian BSA Mechanik; Gruppenleiter Stv.christian.epp@ur.ch
Fedier Gerold BSA Mechanik; Vorarbeitergerold.fedier@ur.ch
Furrer Marco Elektro; Gruppenleitermarco.furrer@ur.ch
Gisler Christian BSA Mechanik; Mechanikerchristian.gisler@ur.ch
Gisler Reto Elektro Süd; Elektroinstallateurreto.gisler@ur.ch
Gisler Urs BSA Mechanik; Mechanikergisler.urs@ur.ch
Gisler Walter BSA Leittechnik + Projekte; Systembetreuerwalter.gisler@ur.ch
Herger Manfred BSA Leittechnik + Projekte; Systembetreuermanfred.herger@ur.ch
Herger Peter BSA Instandhaltung; Leiterp.herger@ur.ch
Indergand Stefan BSA; Abteilungsleiterstefan.indergand@ur.ch
Jauch Fabian Elektro Nord; Elektroinstallateurfabian.jauch@ur.ch
Jauch Marco BSA Mechanik; Mechanikermarco.jauch@ur.ch
Jauch Markus Elektro Nord; Elektroinstallateurmarkus.jauch@ur.ch
Kempf Konrad Elektro Süd; Elektroinstallateurkonrad.kempf@ur.ch
Lussmann Manfred BSA Leittechnik + Projekte; Gruppenleiter Stv.manfred.lussmann@ur.ch
Marty Thomas BSA Leittechnik + Projekte; Systembetreuerthomas.marty@ur.ch
Müller Konrad Elektro Nord; Elektroinstallateurkonrad.mueller@ur.ch
Muheim Martin Betrieb Zentralwerkstatt; Mechanikermartin.muheim@ur.ch
Muther Roman Elektro Süd; Elektroinstallateurroman.muther@ur.ch
Öztürk Hamit BSA Leittechnik + Projekte; Systembetreuerhamit.oeztuerk@ur.ch
Pedraita Marcello BSA Mechnik; Mechanikermarcello.pedraita@ur.ch
Pelouch Enrico BSA Leittechnik + Projekte; Projektleiter ETenrico.pelouch@ur.ch
Richiger Aldo BSA Mechanik; Mechanikeraldo.richiger@ur.ch
Scheiber Marco Elektro Süd; Elektroinstallateurmarco.scheiber@ur.ch
Schuler Josef Elektro Nord; Teamleiterschuler.josef@ur.ch
Tresch Fabian BSA Betriebsleitzentrale; Leiterfabian.tresch@ur.ch
Walker Georg BSA Mechanik; Mechanikergeorg.walker@ur.ch
Walker Marino Elektro Süd; Elektroinstallateurmarino.walker@ur.ch
Widrig Bruno BSA Leittechnik + Projekte; Gruppenleiterbruno.widrig@ur.ch
Wipfli Bruno Elektro Nord; Facharbeiterbruno.wipfli@ur.ch
Zanetta Gregorio Elektro Süd; Elektronikergregorio.zanetta@ur.ch
Zgraggen Michael BSA Mechanik; Gruppenleitermichael.zgraggen@ur.ch
Zurfluh Roger Elektro Nord; Elektroinstallateur/Teamleiter Stv.roger.zurfluh@ur.ch