Inhaltsbereich

Abteilung Berufs-, Studien- und Laufbahnberatung

Aktuell:


Die Berufs-, Studien- und Laufbahnberatung  unterstützt Jugendliche und Erwachsene bei der Berufs- und Studienwahl sowie bei der Gestaltung der beruflichen Laufbahn. Die wichtigsten Angebote sind:   

Der grösste Teil unserer Dienstleistungen ist für Personen mit Wohnsitz im Kanton Uri kostenlos.

Kontakt

Abteilung Berufs-, Studien- und Laufbahnberatung
Klausenstrasse 4
6460 Altdorf


Tel. +41 41 875 2062
biz@ur.ch
Website

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten Berufsinformationszentrum (ohne Anmeldung)
Montag und Mittwoch
13.30 Uhr - 18.00* Uhr
*Schulferien und vor Feiertagen bis 17.00 Uhr

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Wetli Dominic Abteilungsleiter Berufs-, Studien- und Laufbahnberatung / Dipl. Berufs-, Studien- und Laufbahnberater / Case Manager Berufsbildungdominic.wetli@ur.ch
Arnold Angie Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterinangie.arnold@ur.ch
Hartmann Patricia Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterinpatricia.hartmann@ur.ch
Leu Eliane Lernende Kauffraueliane.leu@ur.ch
Resele Michelle Sachbearbeiterin / Ausbildungsverantwortlichemichelle.resele@ur.ch
Zwyssig Colette Lernende Kauffraucolette.zwyssig@ur.ch
Name Beschreibung
berufsberatung.ch